Jahresprogramm 2017
2017 RCA / ARV
Regatten
28.01.   Swiss Rowing Indoors Zug
25.02.   2. SRV-Langstreckentest Mulhouse
25.03.   3. SRV-Langstreckentest Mulhouse
13.04.   SRV-Trials Corgeno (ITA)
01.04. Bau- und Putztag RC Aarburg 9:00h  
09.04. Breitensportanlass  
14-19.04. RCA-Trainingslager  
 22-23.04.    Saisoneröffnung: Nationale Regatta Lauerzersee
29.04. ARV RCA Flussrudern
 
     
30.04. Anrudern des RC Aarburg  
05-07.05.   World Rowing Cup Regatta I Belgrad
06-07.05.   Nationale Regatta Schmerikon
06-07.05.   Internationale Junioren-Regatta München (GER)
06-07.05.   Internationale Regatta Ghent (BEL)
 20-21.05.    Nationale Regatta Cham
20-21.05.   Junioren-Europameisterschaften Krefeld (GER)
26-27.05.   Europameisterschaften Racice (CZ)
26-27.05.   Internationale Regatta Ottenheim (A)
28.05.  Breitensportanlass  
03-04.06.   Nationale Regatta Sarnen
09-10.06.   62. Internationale Ruderregatta Bled (SLO)
11-12.06.   Regionale Regatta Schiffenensee
16-19.06.   World Rowing Cup Regatta II Poznan (PL)
16-17.06.   Nationale Regatta Greifensee
 25.06.  Breitensportanlass  
     
01-02.07.   Schweizermeisterschaften Rotsee-Luzern
02.07. Saisonabschlussfeier  
07-09.07.   World Rowing Cup Regatta III Rotsee
19-21.07.   U23-Weltmeisterschaften Plovdiv (BG)
28-29.07.   Coupe de la Jeunesse Hazewinkel (B)
02-04.08.   Junioren Weltmeisterschaften Trakai (LT)
19.08. RCA-Clubregatta und Bootshausfest  
02-04.09.   U23-Europameisterschaften Kruszwica (PL)
07-09.09.   World Rowing Masters Regatta Bled (SLO)
09-10.09.   Herbst-Regatta Uster
 09.09.  ARV Hallwilersee  
09-10.09.   Nationale Regatta (GMRT) Schwarzsee
16.09. Breitensportanlass
 
22.09. Club-500 Anlass  
     
23.09.   Tour du Lac Léman (Genf)
23-24.09.   Achterrennen & Herbst-Regatta Sursee
08.10.   Achterrennen Luganersee
13-16.10. RCA Tessin-Tour  
21.10. Bau- und Putztag RC Aarburg  
28.10.   31. Armadacup auf dem Wohlensee
 30.11. GV RC Aarburg im Bären in Aarburg
 
09.12. RCA-Chlaushock im Bootshaus  
16.12. ARV Badener Achtercup